
RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYE
中古 (0)出品はありません
2021年12月24日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,140〜
出品中(28)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥32,780〜
出品中(26)
RF 28mm F2.8 STM

¥63,350〜
出品中(25)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥303,780〜
出品中(25)
RF 50mm F1.2 L USM

¥76,760〜
出品中(25)
RF 85mm F2 マクロ IS STM

¥214,200〜
出品中(25)
RF 24mm F1.4 L VCM

¥26,870〜
出品中(25)
EF 24mm F2.8

¥709,730〜
出品中(25)
EF 500mm F4L IS USM

¥162,110〜
出品中(25)
RF-S3.9mm F3.5 STM DUAL FISHEYE
RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYEの新着記事
記事はありません

RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYEのスペック
商品情報
人物や空間を立体的にとらえ、没入感のある映像表現を素早く組み立てられる設計で、現場の準備がシンプルになるのが嬉しい。左右の光学系の同期が自然で、視差の整ったクリアな像を結び、違和感の少ない立体感が得られる。コントラストはすっきり、色は素直で、編集時の調整幅が広くワークフローに無理がない。光源の扱いも安定し、フレアやゴーストの出方をコントロールしやすく、印象的なハイライトを活かしやすい。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、動きのあるシーンでも視点の揺れが穏やかで見やすい映像に結びつくから安心で心強い
付属品
- レンズキャップ L-CAPE52
- レンズケース L-CASELS1014
- レンズダストキャップRF
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 5.2 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.03倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 190 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 121.1x53.5 mm |
| 重量 | 350 g |









