
PROMINAR 8.5mm F2.8 MFT "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年9月20日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PROMINAR 8.5mm F2.8 MFTの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Kowa(コーワ)の単焦点レンズ
中古の関連商品Kowa(コーワ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
PROMINAR 8.5mm F2.8 MFT "ブラック"の新着記事
記事はありません

PROMINAR 8.5mm F2.8 MFT "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも安定した画づくりに役立ち、歩き撮りの揺れを抑えつつ、広い視界を生かして臨場感のあるカットを気軽に重ねられる。描写は素直で、クッキリな解像と締まりのあるコントラスト、控えめな色乗りが整い、近接では穏やかなボケが奥行きを加える。画面周辺まで均質で、逆光の光だまりも扱いやすく、街灯や窓の輝きが潰れにくいので、夜の広がりも清潔に描ける。リングは滑らかで抵抗も一定、ピントの追い込みが容易で、ピント移動時の構図変化も少なく、動画のカットを繋ぎやすい。携行性は良好で手持ちでも構図を決めやすく、街歩きも室内も対応し、近接では質感を拾い、広がりの中に主題を置ける。
付属品
- フード
- 対物レンズキャップ
- マウントレンズキャップ
- ソフトケース
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 超広角単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 14群17枚 |
| 焦点距離 | 8.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.08倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 106 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 71.5x86.8 mm |
| 重量 | 440 g |

