
Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Z
中古 (0)出品はありません
2016年7月29日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Zの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥99,390〜
出品中(26)
FE 16mm F1.8 G SEL16F18G

¥137,940〜
出品中(26)
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥55,890〜
出品中(25)
FE 85mm F1.8 SEL85F18

¥110,490〜
出品中(25)
FE 90mm F2.8 Macro G OSS SEL90M28G

¥175,250〜
出品中(24)
FE 100mm F2.8 STF GM OSS SEL100F28GM

¥43,540〜
出品中(24)
50mm F2.8 Macro SAL50M28

¥761,520〜
出品中(22)
FE 300mm F2.8 GM OSS SEL300F28GM

¥22,010〜
出品中(22)
FE 50mm F1.8 SEL50F18F

¥58,870〜
出品中(22)
FE 35mm F1.8 SEL35F18F
中古の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ
Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Zの新着記事
記事はありません

Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Zのスペック
商品情報
開放から芯のあるシャープさと、面で溶けるようなボケを両立した標準単焦点。色の階調が豊かで、ポートレートやスナップはもちろん、光が少ない場面でも安心感のある写り。AFは静かで合焦が素早く、MFリングのトルクも心地よい。周辺のまとまりも良好で、逆光でもヌケのよさを保ちます。動画でも自然なフレーミング変化で扱いやすい。近距離の被写体でも立体感が出しやすく、夜景の点光源も落ち着いた表現。ポートレートでは肌のトーンが整い、瞳の輝きが自然に乗ります。動画でも音を拾いにくい駆動で扱いやすく、手持ちスナップから作品撮りまで一本で勝負できる実力派。
付属品
- レンズフード(ALC-SH143)
- レンズフロントキャップ(ALC-F72S)
- レンズリヤキャップ(ALC-R1EM)
- ソフトケース
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 47 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x108 mm |
| 重量 | 778 g |









