
Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM SAL50F14Z
中古 (0)出品はありません
2013年7月26日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM SAL50F14Zの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥138,600〜
出品中(35)
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥53,060〜
出品中(30)
E 11 mm F1.8 SEL11F18

¥108,070〜
出品中(29)
FE 16mm F1.8 G SEL16F18G

¥54,480〜
出品中(28)
FE 85mm F1.8 SEL85F18

¥84,500〜
出品中(28)
Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA

¥208,570〜
出品中(28)
FE 135mm F1.8 GM SEL135F18GM

¥206,870〜
出品中(28)
FE 85mm F1.4 GM II SEL85F14GM2

¥78,200〜
出品中(28)
Sonnar T* E 24mm F1.8 ZA

¥111,440〜
出品中(28)
FE 90mm F2.8 Macro G OSS SEL90M28G
中古の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥152,030
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥24,320
FE 50mm F1.8 SEL50F18F

¥138,600
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,010
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,110
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,270
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥135,490
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥152,800
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥145,710
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM
Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM SAL50F14Zの新着記事

Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM SAL50F14Zのスペック
商品情報
身軽に構えられ日常の一瞬を逃さず、標準域らしい自然な距離感で被写体に寄り添える、頼れる定番の一本。描写はニュートラルで、色乗りは素直、コントラストはすっきりと整い、気取りのないトーンが心地よく長く続く。ボケはなだらかに溶け、街の灯りや背景の形も過度に主張せず、主役をやさしく引き立てるからスナップがはかどる。精細なピント面が質感をきちんと捉え、周辺の見えも安定して、構図の自由度が広がり編集時の扱いもとても楽。静かで滑らかなピント駆動と素直なリング操作が両立し、静止画も動画もストレスなく使い続けられる
付属品
- レンズフード(丸型バヨネット式)
- レンズフロントキャップ
- レンズリヤキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | カールツァイス標準大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.14倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 47 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 81x71.5 mm |
| 重量 | 518 g |

.webp?fm=webp&q=75&w=640)