
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Pictor Zoom 50-125mm T2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥461,450〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"

¥250,490〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"のスペック
商品情報
風景では距離感の圧縮を生かし、遠くの層を重ねる表現がしやすく、すっきりと精確に描き、パースの力強さを活かした構図が組みやすい。解像は緻密で微細な線がきっちり立ち、コントラストは端正、色乗りは自然、ボケはなめらかで被写体を上品に浮かせる。画面の隅まで均質にまとまり、遠景のディテールも破綻しにくく、逆光下でもヌケが良く、光の扱いが安定しやすい。動画ではフォーカスブリージングが抑えられ、リング操作は粘りと滑らかさのバランスが良く、引きの精度を高めやすい。装着時のバランスは落ち着きがあり、三脚でも手持ちでも構図を保ちやすく、近接のカットでもピント面はクリアに決まる。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群18枚 |
| 焦点距離 | 50~125 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 重量 | 1700 g |
