
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Pictor Zoom 14-30mm T2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥461,450〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥250,490〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
Catta Zoom 18-35mm&70-135mm T2.9mm "ブラック"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも安定したフレーミングを保ち、歩き撮りでの素早い構図変更にも応えやすく、手持ち時の揺らぎも整えやすい。ボケはとろける質感で、ピント面はシャープ、コントラストはメリハリ、発色は伸びやかで、描写はクリアでヌケが良い。周辺までの均質性が高く、建物の線も崩れにくく、全体の描写はクリアに統一され、遠景でも微細な差異が分かりやすい。逆光でのにじみを穏やかに抑え、ハイライトの粘りが良く、空やガラスの輝きも瑞々しく、色の転びも少なく、階調が滑らかに繋がる。MFは滑らかに追い込め、ブリージングは少なく、近接フレーミングや室内カットでも扱いやすく、携行性も良好で現場での取り回しが効く。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| レンズ構成 | 17群21枚 |
| 焦点距離 | 14~30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 重量 | 1880 g |
