
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年3月24日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Otus 1.4/28 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥182,090〜
出品中(24)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥119,140〜
出品中(24)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥221,750〜
出品中(24)
Batis 2.8/135

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Otus 1.4/28 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
描写はコクがあり、遠景や建築のディテールまで緻密に捉え、直線の歪みを意識しながら構図を追い込める一本です。ボケはなめらかで、前後の距離感が読みやすく、落ち着いたコントラストと濃すぎない色で風景の空気を清潔に描きます。周辺まで均質で、絞り込みはもちろん開放でも像の乱れが少なく、逆光下でもフレアを抑え、光のグラデーションを丁寧に拾います。MFリングは粘りがあり細かなピント送りが滑らかで、手持ちでも構図の微調整がしやすく、歩き撮りでの安定に貢献します。近接でも緻密さは崩れず、ボケはなめらかに後ろへ退き、ブリージングは控えめで、風景からテーブルフォトまで気持ちよく繋げられます。
付属品
- リバース可能レンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5.5 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |



