
Noxlux DG 50mm F1.2 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Noxlux DG 50mm F1.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品MR.DINGの単焦点レンズ
関連商品はありません
Noxlux DG 50mm F1.2 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Noxlux DG 50mm F1.2 "ブラック"のスペック
商品情報
大きくとろけるボケと芯のあるコントラストが魅力。人物や静物にリッチな空気感を与えます。開放付近でもピント面は意外なほどシャープ。逆光にも粘り、ハイライトのにじみが表現に寄与。マニュアルフォーカスはしっとりしたトルクで微調整が容易。近距離での立体感も心地よく、距離感のコントロールがしやすい。クラシカルな描写傾向ながら現代の高精細にも応える。質感描写やドラマチックな光を生かした撮影で、表現の幅を広げます。外観の存在感も含め、撮る楽しさを引き上げてくれる一本。色調は落ち着きがちで、過度に派手にならず仕上げやすい。作品づくりの主力としてもサブとしても頼れます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x69 mm |
| 重量 | 475 g |

