
MR.DING Pactcron 35mm F1.8
中古 (0)出品はありません
2025年7月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MR.DING Pactcron 35mm F1.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品MR.DINGの単焦点レンズ
関連商品はありません
MR.DING Pactcron 35mm F1.8の新着記事
記事はありません

MR.DING Pactcron 35mm F1.8のスペック
商品情報
日常の距離感で自然な遠近を捉え、スナップからポートレートまで軽快に活かせる標準寄りの単焦点、背景との距離感を作り込みやすい。開放付近は柔らかく背景がとろける描写、少し絞れば輪郭が締まりメリハリのある立体感が生まれ、ハイライトの滲みも味わいとして活きる。色乗りはナチュラルで肌の階調も滑らか、色転びが少なくカジュアルな街撮りでも雰囲気を素直に写し取る。ピントリングのトルクは程よく追い込みやすく、近接でも微妙な前後移動に落ち着いて対応でき、フレーミングの乱れを抑えて構えやすい。ボディとバランスが取りやすく携行性も良好、手持ちの気軽な撮影でも反応よく使い回せる相棒になる
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 52x27.1 mm |
| 重量 | 270 g |

