
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FXの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥28,940〜
出品中(24)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥10,830〜
出品中(24)
MK-25mm F1.8 ソニーE用

¥28,560〜
出品中(24)
MK-25mm F2.0 キヤノンM用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用の新着記事
記事はありません

MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用のスペック
商品情報
超広い画角と魚眼特有のカーブで、室内や街角の空気感を丸ごと記録。中心の解像は頼もしく、周辺の味も絵作りとして楽しめます。近接で被写体を引き立てやすく、ボケは滑らか。逆光を含むシーンでも破綻しにくい描写で、手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。低い位置からのアングルや頭上の空を大胆に取り込み、いつもの場所が新鮮に。MFリングは程よい重さで細かな合わせ込みがしやすく、ライブビューでの拡大とも好相性。軽量で持ち出しやすいので、旅先やイベントのスナップにもおすすめ。動画でもダイナミックな導入カットが決まります。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フィッシュアイレンズ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 6.5 mm |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 190 度 |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 61x51.5 mm |
| 重量 | 300 g |
