
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年3月18日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Milvus 2/35 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥182,090〜
出品中(24)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥221,750〜
出品中(24)
Batis 2.8/135

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥557,330〜
出品中(24)
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用
Milvus 2/35 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2/35 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
堅牢な造りと精密な描写で、記録にも表現にも応える準広角です、質感描写に優れ、日常から作品撮りまで活躍。ピント面は密度が高く、周辺まで整った解像を保ち、立体感のある描き分けが得意、手前から奥まで情報量が豊か。色はニュートラル寄りで、コントラストは締まりがありつつ階調を丁寧に残します、紅葉や肌色の再現も自然です。MFリングはしっとりした感触で、微妙な合わせ込みや動画のピント送りも心地よい、長回しでも安定して操作できます。逆光にも粘り強く、ドキュメントからスナップまで幅広く頼れる、被写体の空気まで写し取りやすい、現場での信頼感が高い
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |



