
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年2月18日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Milvus 2.8/21 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥119,140〜
出品中(24)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥221,750〜
出品中(24)
Batis 2.8/135

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥557,330〜
出品中(24)
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
風景では端から端まで整い、遠景の微細な階調を澄んだまま運び、空気の厚みを保って奥行きを描く。ボケは柔らかい傾向ながらピント面はきめ細かく、端正なコントラストと自然な色でヌケが良い、細部は微妙な凹凸まで見通せる。直線の歪みが目立ちにくく、建築の面と線がきっぱり決まり、画面の骨格を迷わず組み立てられる、水平や垂直の管理もしやすい。MFリングはしっとり滑らかで追い込みやすく、無限遠の微妙な合わせも確信を持って決めやすく、微風に揺れる葉の境界も落ち着いて掴める。逆光のコントロールもしやすく、ゴーストを扱いながら透明感のある空を描け、静かな精密感で作品を支える、光源の位置を変えてもトーンが破綻しにくい
付属品
- レンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.22m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |



