
Milvus 1.4/50 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年2月18日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Milvus 1.4/50 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用

¥198,930〜
出品中(22)
Batis 2/25

¥67,550〜
出品中(21)
Planar T*2/50 ZM

¥184,970〜
出品中(21)
Loxia 2.8/21

¥321,780〜
出品中(21)
Otus ML 1.4/85 キヤノンRF用
Milvus 1.4/50 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 1.4/50 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで街角の空気や人の気配を軽やかに掬い、瞬間の手触りを生き生きと記録でき、どの時間帯でもリズムよく歩ける。ピント面はシャープでコントラストはメリハリ、色は伸びやかに出て全体はクリア、階調の立ち上がりも気持ちよい。ボケはとろける質感で主題を自然に浮かせ、背景のざわめきを上品に整え、視線誘導が素直に決まる。周辺までの整いがよくフレームの骨格が崩れにくく、細い線や肌理の再現も安定し、構図の決断が速くなる。フォーカスリングは滑らかで微妙な追い込みがしやすく、意図通りのピント位置に自信を持って合わせられ、作品のテンポが揃う、操作の一体感が気持ちよい
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.7 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |



