
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PRO
中古 (0)出品はありません
2017年11月24日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥26,680〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥43,180〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "ブラック"

¥7,530〜
出品中(25)
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"

¥148,850〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO

¥89,540〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F3.5 Fisheye

¥39,250〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "シルバー"

¥45,730〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F1.8

¥22,150〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "ブラック"

¥20,180〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "シルバー"
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥33,060
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0

¥81,920
M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO

¥245,250
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO

¥34,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm F2.8 Macro

¥16,200
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8

¥16,490
M.ZUIKO DIGITAL 25mm F1.8

¥14,110
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥7,730
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8

¥237,730
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PROの新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PROのスペック
商品情報
柔らかなボケと高い分離感が同居するポートレート向きの一本。ピント面は繊細で、肌のトーンや髪の質感を丁寧に描きます。背景は大きく溶けながら縁取りがうるさくなりにくく、立体感の演出が得意。AFは静粛で表情の変化に食い付くように追従。動画でも画角変化が少なく、表現の幅を広げてくれます。近接でも輪郭がにじみにくく、アクセサリーや小物の撮影にも好相性。軽快なサイズ感で、長時間の撮影でも取り回しが快適です。逆光でもコントラストが保たれやすく、屋外の自然光下でも肌色をやさしく再現。リング操作は程よい抵抗感で、微妙なフレーミングの調整も思い通りです。
付属品
- レンズフード LH-66B
- レンズキャップ LC-62F
- レンズケース LSC-0811
- 取扱説明書
- 保証書
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 27 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 70x84.9 mm |
| 重量 | 410 g |
