
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO
中古 (0)出品はありません
2018年1月26日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥26,680〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥43,180〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "ブラック"

¥7,530〜
出品中(25)
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"

¥89,540〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F3.5 Fisheye

¥39,250〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "シルバー"

¥121,920〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PRO

¥45,730〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F1.8

¥22,150〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "ブラック"

¥20,180〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "シルバー"
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥33,060
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0

¥81,920
M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO

¥245,250
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO

¥34,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm F2.8 Macro

¥16,200
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8

¥16,490
M.ZUIKO DIGITAL 25mm F1.8

¥14,110
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥7,730
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8

¥237,730
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROの新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROのスペック
商品情報
スナップやドキュメンタリーに心地よい自然な画角。開ければ大きくとろけるボケで主役を引き立て、絞ればキレのある解像とメリハリのあるコントラスト。AFは静粛で追従も良好。逆光下でも粘り、雨上がりの街や夜景、室内撮影まで守備範囲が広い。近接もこなしやすく、動画でも画面の揺れが少ない印象です。足で寄っても歪みの扱いが素直で、構図づくりが快適。発色はクセが少なく、白から黒までの階調が滑らか。光源を入れたカットでもフレアの出方が読め、色ズレの少ない写りで編集時の合わせも楽です。静かなシャッター音と相まって、街角の気配をそっと切り取れます。
付属品
- レンズフード LH-66C
- レンズキャップ LC-62F
- レンズケース LSC-0811
- 取扱説明書
- 保証書
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 17 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 65 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 68.2x87 mm |
| 重量 | 390 g |
