
M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm F3.5-5.6 II R "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年7月22日 発売
本日中のご注文で
5月18日〜5月21日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm F3.5-5.6 II R "ブラック" | ¥14,200 |
売買相場
M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm F3.5-5.6 II Rの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥138,090〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥26,680〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥28,780〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥168,320〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥46,680〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥16,200〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥84,970〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥34,490〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥56,870〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm F3.5-5.6 II R "ブラック"の新着記事

M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm F3.5-5.6 II R "ブラック"のスペック
商品情報
旅に持ち出すと機動力が生き、描写はニュートラルで、すっきりとしたコントラストが心地よく、素直な色乗りも好印象。ピントは精細で、背景はなだらかに解け、素直な色が風景や食事を爽やかに見せ、質感の表現も自然で人物も自然体に写る。画面の隅まで安定し、逆光でもフレアを抑えやすく、階調のつながりも素直で、コントラストはすっきり保たれる。AFは静かで迷いにくく、MFリングは軽すぎず均一で、微妙な合わせも気持ちよく、操作系との一体感も良好だ。ブリージングは控えめで歩き撮りにも向き、近接も寄りやすく、携行とバランスに優れ日常にも馴染み、長歩きでも負担が軽い。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 14~42 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 75~29 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 37 mm |
| 最大径x長さ | 56.5x50 mm |
| 重量 | 113 g |


