
M 28mm f/2.8 フィルターセット "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2024年12月25日 発売
本日中のご注文で
5月16日〜5月19日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M 28mm f/2.8 フィルターセットの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ

¥187,820〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "ブラスゴールド"

¥359,250〜
出品中(24)
M NOCTILUCENT 50mm f/1.2 ASPH. "シルバークローム"

¥134,490〜
出品中(24)
M 50mm f/2 Rigid-SPII "Chrome"

¥236,890〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "Titanium Edition"

¥161,850〜
出品中(24)
M 35mm f/2 "シルバー"

¥117,160〜
出品中(23)
M 50mm f/2 SPII フード付 "ブラック"

¥158,400〜
出品中(22)
M 28mm f/2.8 "ブラックペイント"

¥187,820〜
出品中(21)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "チタンカラー"

¥265,750〜
出品中(18)
M 35mm f/2 フード・フィルター付 "Stainless Steel Edition"
中古の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
M 28mm f/2.8 フィルターセット "シルバー"の新着記事
記事はありません

M 28mm f/2.8 フィルターセット "シルバー"のスペック
商品情報
スナップで足取り軽く、視界に入った出来事を素早く整え、呼吸のリズムで切り取れるから、ファインダーを覗く前の直感が生きる。ボケはなめらかで背景のざわつきを抑え、中心は緻密に結びコクのある階調が心地よく、周辺の流れも自然。コントラストは落ち着き、色は濃すぎないバランスで、白飛びや黒つぶれを避けつつ街の空気感を過不足なく再現。MFリングはしっとり回り微調整が効き、ストロークに均一感があって僅かな前後移動にも追いやすく構図に集中できる。軽快さと表現の幅を両立し路地歩きや室内記録まで瑞々しく残せるから、日差しの強い日も曇天も頼もしい
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
