
LUMIX S 26mm F8
中古 (0)出品はありません
2024年6月20日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX S 26mm F8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)の単焦点レンズ

¥49,210〜
出品中(26)
LUMIX S 50mm F1.8

¥38,700〜
出品中(25)
LEICA DG SUMMILUX 15mm/F1.7 ASPH. "ブラック"

¥50,530〜
出品中(25)
LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.

¥121,480〜
出品中(25)
LEICA DG NOCTICRON 42.5mm/F1.2 ASPH./POWER O.I.S.

¥31,100〜
出品中(25)
LUMIX G MACRO 30mm/F2.8 ASPH./MEGA O.I.S.

¥42,420〜
出品中(25)
LUMIX G FISHEYE 8mm/F3.5

¥33,160〜
出品中(24)
LUMIX G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S. "ブラック"

¥18,910〜
出品中(24)
LUMIX G 25mm/F1.7 ASPH. "ブラック"

¥102,870〜
出品中(24)
LEICA DG SUMMILUX 12mm/F1.4 ASPH.
中古の関連商品パナソニック(Panasonic)の単焦点レンズ

¥34,490
LUMIX S 50mm F1.8

¥15,540
LUMIX G 14mm/F2.5 ASPH.

¥32,780
LEICA DG SUMMILUX 25mm/F1.4 ASPH.

¥36,010
LEICA DG SUMMILUX 15mm/F1.7 ASPH.

¥17,440
LUMIX G 20mm/F1.7 ASPH.

¥22,780
LUMIX G MACRO 30mm/F2.8 ASPH./MEGA O.I.S.

¥44,970
LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.

¥16,010
LUMIX G 20mm/F1.7 ASPH.

¥22,010
LUMIX G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S.

LUMIX S 26mm F8のスペック
商品情報
薄型で常時携行しやすいパンケーキ。被写界深度が深めで、街撮りや旅先のスナップで瞬間を素早く捉えやすい一本です。ピント面は素直で全体のコントラストも安定。逆光でも階調の粘りがあり、フレアは表現としてアクセントにできます。操作はシンプルで直感的、歩き撮りでも画が乱れにくい。ボディとのバランスも軽快で、創作の自由度を広げます。近接でも前後のつながりが自然で、小物やテーブルフォトも手軽に。色のりはニュートラルで、記録から作品づくりまで幅広く活躍。携行しておくとシャッターチャンスに強く、日常使いの常備レンズとして頼もしい存在です。
付属品
- レンズリアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点パンケーキレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群5枚 |
| 焦点距離 | 26 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.14倍 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 80 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
形状
| パンケーキ | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 67.1x18.1 mm |
| 重量 | 58 g |

