
Loxia 2.4/25
中古 (0)出品はありません
2018年3月1日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Loxia 2.4/25の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥246,660〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 ソニーE用

¥153,860〜
出品中(25)
Batis 2/40 CF

¥106,780〜
出品中(25)
C Sonnar T*1.5/50 ZM

¥246,660〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥321,780〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/85 ニコンZ用

¥222,010〜
出品中(25)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥220,940〜
出品中(25)
Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"

¥198,930〜
出品中(25)
Batis 2/25

¥123,570〜
出品中(25)
Touit 2.8/50M ソニー用
Loxia 2.4/25の新着記事
記事はありません

Loxia 2.4/25のスペック
商品情報
風景では端正な直線表現が生き、広い空間の遠近をすっきり整理し、構図の骨格を迷いなく固められ、撮影後のトリミング耐性も高い。ボケは柔らかく出過ぎず、きめ細かなピント面が素材の肌理を確実に拾い、微妙な陰影が乱れないうえ、金属やガラスも自然に落ち着く。コントラストは端正で、色は自然に乗り、雲や樹木の重なりも階調を保って滑らかに繋がる。周辺まで均質性が高く、隅の線もだれにくく、逆光でもヌケの良さが損なわれにくい。リングの節度は精巧で微調整が容易、手持ちでも安定した画づくりに寄与し、動画のピント送りも静かにまとまる
付属品
- レンズフード
- フロントキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:6.4 |
| 開放F値 | F2.4 |
| 画角 | 81.25 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62x74.5 mm |
| 重量 | 393 g |



