
LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.
中古 (0)出品はありません
2022年6月23日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH. | ¥44,970 | |
中古 LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH. | ¥42,110 |
売買相場
LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)の単焦点レンズ

¥49,210〜
出品中(26)
LUMIX S 50mm F1.8

¥38,700〜
出品中(25)
LEICA DG SUMMILUX 15mm/F1.7 ASPH. "ブラック"

¥121,480〜
出品中(25)
LEICA DG NOCTICRON 42.5mm/F1.2 ASPH./POWER O.I.S.

¥31,100〜
出品中(25)
LUMIX G MACRO 30mm/F2.8 ASPH./MEGA O.I.S.

¥42,420〜
出品中(25)
LUMIX G FISHEYE 8mm/F3.5

¥25,200〜
出品中(25)
LUMIX S 26mm F8

¥33,160〜
出品中(24)
LUMIX G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S. "ブラック"

¥18,910〜
出品中(24)
LUMIX G 25mm/F1.7 ASPH. "ブラック"

¥102,870〜
出品中(24)
LEICA DG SUMMILUX 12mm/F1.4 ASPH.
中古の関連商品パナソニック(Panasonic)の単焦点レンズ

¥34,490
LUMIX S 50mm F1.8

¥15,540
LUMIX G 14mm/F2.5 ASPH.

¥32,780
LEICA DG SUMMILUX 25mm/F1.4 ASPH.

¥36,010
LEICA DG SUMMILUX 15mm/F1.7 ASPH.

¥17,440
LUMIX G 20mm/F1.7 ASPH.

¥22,780
LUMIX G MACRO 30mm/F2.8 ASPH./MEGA O.I.S.

¥16,010
LUMIX G 20mm/F1.7 ASPH.

¥22,010
LUMIX G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S.

¥21,350
LUMIX G MACRO 30mm/F2.8 ASPH./MEGA O.I.S.
LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.の新着記事
記事はありません

LEICA DG SUMMILUX 9mm/F1.7 ASPH.のスペック
商品情報
超広角らしいダイナミックなパースで被写体を力強く見せる単焦点。開けても芯のあるピントと素直なボケ、絞れば周辺までの均質性が際立ち、風景や建築、室内で安定した結果。寄りに強く、前景を大きく取り入れた立体的な構図づくりが得意です。逆光でもコントラストが粘り、発色はクリア。静粛なAFで動画とも好相性で、歩き撮りでもブリージングが気になりにくい描写です。歪みの出方は素直で、水平出しも追い込みやすい。色のりは過度に強調されず、柔らかなグラデーションが得られ、後処理の自由度も高い。軽快な取り回しで、旅行や室内取材でも素早くフレーミングできます。
付属品
- レンズキャップ
- レンズリアキャップ
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径・超広角単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 9 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F1.7 |
| 画角 | 100 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.095m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x52 mm |
| 重量 | 130 g |


