
LAOWA Nanomorph Zoom 28-55mm T2.9 1.5X S35 Amber
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Nanomorph Zoom 28-55mm T2.9 1.5X S35 Amberの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Nanomorph Zoom 28-55mm T2.9 1.5X S35 Amberの新着記事
記事はありません

LAOWA Nanomorph Zoom 28-55mm T2.9 1.5X S35 Amberのスペック
商品情報
スナップで俊敏に画角を切り替えられ、なだらかなボケが日常の空気感を包み込み、視線の流れを素直に誘導します。精細なピント面とすっきりしたコントラストが質感を捉え、素直な色乗りで小物も人物もニュートラルに再現し、描きます。周辺まで均質で、逆光でもフレアの出方を読みやすく、ハイライトも整い、白を濁らせずに光量の変化をすばやくいなします。程よい粘りのMFリングは微妙な速度制御に応え、フォーカス送りが滑らかで歩き撮りでも破綻が少なく、安定感を生みます。携行性は良好でブリージングが控えめ、構図の揺れが少なく、近接にも寄れてテーブルフォトまで気持ちよくこなします。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックズームレンズ |
| レンズ構成 | 15群21枚 |
| 焦点距離 | 28~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最短撮影距離 | 45cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x188.5 mm |
| 重量 | 1513 g |
