
18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年5月30日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM キヤノン用のスペック
商品情報
光を受けても階調を保ち、ヌケが良い描写で街の照り返しや木漏れ日を端正に整理し、白飛びを抑えやすく、ハイライトも安定。ボケは柔らかいが、きめ細かい解像と端正なコントラストが像を支え、表情や質感を自然に描き出し、輪郭の滲みを抑える。色乗りは自然で、周辺までの均質性も良好、逆光下のフレアもコントロールしやすく、反射の場面にも落ち着きよくまとまる。静かな動作のAFは追従が素直で、MFリングの操作も滑らか、安定感もあり、動画撮影でもフレーミングの微調整がしやすい。近接も扱いやすく、ブリージングは控えめ、手持ちでの移動撮影にも向き、歩き撮りでも破綻しにくく、携行バランスも良い。
付属品
- 花形フード LH730-02
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 18~125 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.8-5.6 |
| 画角 | 69.3~ 度 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 74x88.5 mm |
| 重量 | 490 g |









