
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2013年12月6日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック" | ¥40,590 | |
中古 HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック" | ¥42,200 | |
中古 HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック" | ¥42,200 |
売買相場
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥21,400〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6AL WR

¥37,250〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-135mmF3.5-5.6ED AL"IF" DC WR

¥152,110〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 16-50mmF2.8ED PLM AW

¥181,790〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 70-200mmF2.8ED DC AW

¥53,710〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR

¥123,880〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 11-18mmF2.8ED DC AW

¥191,840〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥117,000〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 24-70mmF2.8ED SDM WR

¥50,830〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"の新着記事
記事はありません

HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"のスペック
商品情報
質感の高い外装とコンパクトさが魅力のズーム。発色は落ち着きがあり、軽やかなコントラストで空気感を描きます。ピント面はシャープ、ボケは滑らかで立体感のある表現。ズーム全域で描写のトーンが揃い、周辺まで均質。逆光でも破綻しにくく、日常から旅まで相性良好。AFは静かで自然に合焦し、手持ち撮影でも安定。写りも携行性もバランスのよい一本。金属の操作リングは心地よい感触で微調整がしやすく、撮る楽しさを高めます。近接も積極的に狙え、テーブルフォトや小物の撮影でも扱いやすい距離感です。被写体の質感を丁寧に描く一本です。
付属品
- ケース P70-150
- フード MH-RA55
- レンズキャップ O-LW65A
- マウントキャップ
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 20~40 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.2倍 |
| 開放F値 | F2.8-4 |
| 画角 | 70~39 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 71x68.5 mm |
| 重量 | 283 g |








