
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR | ¥27,540 |
売買相場
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥60,200〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"

¥21,400〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6AL WR

¥37,250〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 18-135mmF3.5-5.6ED AL"IF" DC WR

¥152,110〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 16-50mmF2.8ED PLM AW

¥181,790〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 70-200mmF2.8ED DC AW

¥123,880〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 11-18mmF2.8ED DC AW

¥191,840〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥117,000〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 24-70mmF2.8ED SDM WR

¥50,830〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR
中古の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥40,590
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥29,820
HD PENTAX-DA 55-300mmF4.5-6.3ED PLM WR RE

¥150,110
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥36,010
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR

¥13,440
smc PENTAX-DA FISH-EYE 10-17mmF3.5-4.5ED IF

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WRの新着記事
記事はありません

HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WRのスペック
商品情報
広角から中望遠まで無理なく対応する万能ズーム。素直な発色としっかりしたコントラストで風景や旅行スナップに重宝します。周辺まで安定した解像で、画面の隅もすっきり。逆光にも粘り強く、空や水面の階調が綺麗。AFは静かで迷いにくく、動画でも扱いやすい品のよい動き。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、バランス良好。近接も得意で花や料理も気持ちよく撮れます。ズーム全域で印象が揃い、後処理もしやすい自然なトーン。携行性もよく、散策や山歩きにも持ち出しやすい一本。悪天の撮影でも扱いやすい安心感があります。頼れます。
付属品
- フード
- レンズキャップ
- レンズマウントキャップ
- 取り扱い説明書
- 保証書
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 16~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.26倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 83~19 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x94 mm |
| 重量 | 488 g |

