
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR
中古 (0)出品はありません
2016年4月28日 発売
本日中のご注文で
5月16日〜5月19日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WR | ¥36,010 |
売買相場
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥151,250〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 16-50mmF2.8ED PLM AW

¥163,820〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 70-200mmF2.8ED DC AW

¥52,760〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR

¥122,930〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA★ 11-18mmF2.8ED DC AW

¥190,890〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥116,040〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA 24-70mmF2.8ED SDM WR

¥44,780〜
出品中(25)
smc PENTAX-DA FISH-EYE 10-17mmF3.5-4.5ED IF

¥42,110〜
出品中(24)
HD PENTAX-DA 55-300mmF4.5-6.3ED PLM WR RE

¥53,620〜
出品中(24)
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR "ブラック"
中古の関連商品リコー(RICOH)のズームレンズ

¥40,590
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR

¥29,820
HD PENTAX-DA 55-300mmF4.5-6.3ED PLM WR RE

¥150,110
HD PENTAX-D FA 150-450mmF4.5-5.6ED DC AW

¥27,540
HD PENTAX-DA 16-85mmF3.5-5.6ED DC WR

¥13,440
smc PENTAX-DA FISH-EYE 10-17mmF3.5-4.5ED IF

¥42,200
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR
HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WRの新着記事
記事はありません

HD PENTAX-D FA 28-105mmF3.5-5.6ED DC WRのスペック
商品情報
旅や日常を一本でカバーできる標準ズーム。ズーム全域で素直な解像感と安定したコントラストを保ち、発色は自然で後処理もしやすい。中心はシャープ、周辺も破綻なくまとまり、逆光にも粘りがあります。AFは静かで確実。手持ち撮影でも落ち着いた画づくりに寄与し、風景からスナップ、人物、軽い動画撮影まで気持ちよく対応します。取り回しは軽快で、ボディとの重量バランスも良好。動画でもズームは滑らかでブリージングが控えめ。旅行やイベントのオールラウンダーとして、安心感のある一本に仕上がっています。
付属品
- フード(PH-RBC62)
- レンズキャップ(O-LC62)
- レンズマウントキャップ
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 28~105 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.22倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 75~23.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73x86.5 mm |
| 重量 | 440 g |

