
FREEWALKER 42.5mm F1.2
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FREEWALKER 42.5mm F1.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥22,550〜
出品中(28)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 M "シルバー"

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 65mm F1.4 ハッセルブラッドX用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
FREEWALKER 42.5mm F1.2の新着記事
記事はありません

FREEWALKER 42.5mm F1.2のスペック
商品情報
大きなボケ量で主役をぐっと浮かび上がらせる明るい中望遠。開放では柔らかく、少し絞れば芯が立つメリハリが魅力。色の階調はなだらかで、肌の質感も丁寧に表現できる。MFリングはしっかりとした手応えで微妙な追い込みがしやすい。近接でも背景を整理しやすく、手持ちでも落ち着いた画づくりに結びつく。逆光でも粘る描写で、印象的なハイライトが得やすい。ポートレートはもちろん、花や小物の撮影でもボケを活かした絵作りが楽しい。携行時の取り回しも良く、創作意欲を静かに後押しする一本。色乗りは過度に派手にならず、後処理もしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 42.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 重量 | 310 g |
