
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用
中古 (0)出品はありません
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JPの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥67,540〜
出品中(24)
AURORA AF 85mm F1.4 FF ソニーE用

¥82,200〜
出品中(24)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥82,200〜
出品中(24)
Night Walker T1.2 2本セット ライカL用 "ブラック"

¥91,540〜
出品中(24)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア キヤノンRF用

¥82,200〜
出品中(24)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ フジフイルム用 "シルバー"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用の新着記事
記事はありません

150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用のスペック
商品情報
横に広がるシネマスコープ感と望遠らしい圧縮効果を両立し、背景を大きく整理しながら主役を力強く浮かび上がらせます。ピント面はシャープでコントラストは落ち着き、階調は豊か。周辺まで破綻しにくく、逆光にも粘る描写。フォーカスリングは安定したトルクで追従しやすく、ブリージングは控えめ。静物やポートレート、舞台の切り取りに好適。細部の質感再現に優れ、遠景でも密度のある描写を実現。構図の微修正がしやすく、現場でのピント送りも安定。フレア表現のコントロールも容易で、Eマウント機でも長時間の手持ちが苦にならないバランスです。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームアナモルフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 150 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.58m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88x180 mm |
| 重量 | 1390 g |
