
Eureka 50mm F2 Aluminium
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Eureka 50mm F2 Aluminiumの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品Thypoch(タイポッシュ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Eureka 50mm F2 Aluminiumの新着記事
記事はありません

Eureka 50mm F2 Aluminiumのスペック
商品情報
クラシカルなニュアンスと現代的なクリアさを両立した標準。ピント面はきりりと締まり、ボケはとろみのある質感で背景をすっきり整理。逆光ではハイライトが品よくにじみ、光の表情を写し込みます。絞れば周辺まで均質に整い、スナップからポートレート、テーブルフォトまで万能。MFリングは滑らかで、絞り操作も小気味よく、撮る楽しさを実感できる一本。発色は落ち着きがあり、肌や金属のトーンが自然。近接でも線が暴れにくく、立体感のある描写で主題を引き立てます。持ち出しやすいサイズ感で、日常の相棒として信頼できます。動画でも扱いやすい安定感。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 46 度 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 36 mm |
| 重量 | 120 g |






