
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥346,630〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥824,350〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677の新着記事
記事はありません

ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677のスペック
商品情報
軽快なスナップに好相性な広角。ピント面はシャープで、周辺までの均質性が高く、輪郭がにじまずすっきりと描きます。逆光でもハレーションを抑えやすく、空や街灯の光にも粘り強いコントラスト。自然な発色で色の偏りが少なく、モノクロでも階調が豊か。近接での歪み感が少なく、テーブルや小物撮影にも扱いやすい。ピントリングの感触は滑らかで、素早い置きピンも正確に決めやすいのが好印象。持ち出しやすいサイズ感で日常使いに最適。旅先の風景から街角の瞬間まで、軽快に切り取れる一本です。動画でもフレーミングが安定しやすく、記録から作品づくりまで幅広く対応。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:22.2 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 75 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 52x30.7 mm |



