新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥237,520〜
出品中(35)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥281,840〜
出品中(26)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥121,040〜
出品中(26)
FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS SEL24240

¥47,630〜
出品中(25)
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS SEL18135

¥136,780〜
出品中(24)
FE 16-25mm F2.8 G SEL1625G

¥25,730〜
出品中(24)
E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS II SELP16502

¥136,500〜
出品中(24)
FE PZ 16-35mm F4 G SELP1635G

¥21,610〜
出品中(24)
E 55-210mm F4.5-6.3 OSS SEL55210 "シルバー"

¥80,970〜
出品中(24)
Vario-Tessar T* FE 24-70mm F4 ZA OSS SEL2470Z
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥220,680
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥88,030
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥138,380
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥285,330
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥293,970
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥131,710
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥246,890
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥294,160
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥257,250
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2
E 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE SEL18200LEの新着記事
記事はありません

E 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE SEL18200LEのスペック
商品情報
旅行や日常の一本に便利な高倍率ズーム。広角のダイナミックさから中望遠の切り取りまで、滑らかな描写でまとめ上げる。ピント面は十分にシャープで、発色は自然。AFは静かで動画でも扱いやすく、手持ちでも安定した画を得やすい。ズーム操作は軽快でフレーミングの追随がしやすく、最短側でも寄りが効く。これ一本で多くの場面をカバー。周辺までのバランスが良く、逆光を含む屋外でも破綻しにくい。被写体の距離変化が大きいスポーツ観戦や散策スナップでも、迷いにくい合焦でチャンスを逃しにくい。フォーカス移動時の画角変化が穏やかで、ズームしながらの動画収録にも向く。荷物を減らしたい日に頼れる相棒。
付属品
- フード ALC-SH124
- レンズフロントキャップ
- レンズリヤキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.27倍 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76~8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 68x97.1 mm |
| 重量 | 460 g |

