
DT 50mm F1.8 SAM SAL50F18
中古 (0)出品はありません
2009年6月25日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
DT 50mm F1.8 SAM SAL50F18の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥53,750〜
出品中(27)
E 11 mm F1.8 SEL11F18

¥99,180〜
出品中(26)
FE 16mm F1.8 G SEL16F18G

¥55,890〜
出品中(25)
FE 85mm F1.8 SEL85F18

¥137,940〜
出品中(25)
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥110,490〜
出品中(25)
FE 90mm F2.8 Macro G OSS SEL90M28G

¥187,820〜
出品中(24)
FE 100mm F2.8 STF GM OSS SEL100F28GM

¥115,930〜
出品中(24)
Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Z

¥43,540〜
出品中(24)
50mm F2.8 Macro SAL50M28

¥144,970〜
出品中(23)
FE 24mm F1.4 GM SEL24F14GM
中古の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ
DT 50mm F1.8 SAM SAL50F18の新着記事
記事はありません

DT 50mm F1.8 SAM SAL50F18のスペック
商品情報
取り回しが軽快で、日常の撮影にすっと馴染む一本。自然なボケと素直な発色で、人物から小物まで気持ちよく写し取る。ピント面はシャープで、コントラストも安定。オートフォーカスは素直に合焦し、普段使いのレスポンス。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。軽快なサイズ感で長時間の撮影でも負担が少なく、散歩の相棒として万能。逆光でも粘り、光を入れた表現も気持ちよく決まる。近接から中距離までピント合わせがしやすく、室内でも扱いやすい画角感。背景の整理が容易で、構図に集中できる。動画でもピント移動が滑らかで、表情の変化を自然に追える。最初の一本にも心強い。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.2倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.34m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 70x45 mm |
| 重量 | 170 g |









