
Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2015年8月11日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Distagon T* 1.4/35 ZMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 ソニーE用

¥154,810〜
出品中(25)
Batis 2/40 CF

¥107,730〜
出品中(25)
C Sonnar T*1.5/50 ZM

¥247,610〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥322,730〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/85 ニコンZ用

¥222,970〜
出品中(25)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥177,350〜
出品中(25)
Loxia 2.4/25

¥199,880〜
出品中(25)
Batis 2/25

¥124,530〜
出品中(25)
Touit 2.8/50M ソニー用
Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"の新着記事
記事はありません

Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"のスペック
商品情報
立体感のあるコントラストとヌケの良さが持ち味の広角寄り標準。ピント面はキレがありつつ、周辺までのつながりが自然で気持ちよい描写です。逆光耐性も良好で、ストリートからポートレートまで万能に使えます。滑らかなMFリングはピークがつかみやすく、撮る楽しさを引き上げます。色のりは鮮やかになりすぎず、陰影の階調を丁寧に再現。絞ればフレーム全体が均質に整い、細部のテクスチャや建築の直線もきりっと表現します。寄れば背景が柔らかく溶け、主題の輪郭が心地よく際立つため、スナップや旅の記録でも独特の雰囲気を演出できます。
基本仕様
| 対応マウント | ZMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:16.9 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 60.6x65.2 mm |
| 重量 | 381 g |



