
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CREATOR 35mm F2 LIMITEDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用の新着記事
記事はありません

CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用のスペック
商品情報
自然な遠近感で被写体の距離を素直に描く標準域。日常のスナップや人物、旅先の記録に心地よく馴染みます。開放では柔らかなボケとゆとりある階調、絞ると全体のコントラストとエッジが引き締まる描写。逆光でも粘りがあり、色再現はニュートラル。金属外装の手触りがよく、ピントリングはしっとりと回って微調整も快適。携行性に優れ、動画でもブリージングが過度に気になりにくく、扱いやすい一本。背景はざわつきにくく、人物の肌や街の陰影も自然にまとまります。日常使いの常連にしたくなる落ち着いた描写です。持ち歩きやすいサイズで、撮影のリズムを崩しません。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 重量 | 350 g |
