
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Catta Zoom 70-135mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
Catta Zoom 18-35mm&70-135mm T2.9mm "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"の新着記事
記事はありません

Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"のスペック
商品情報
光を受けてもフレアを抑え、白飛びを避けつつ階調が残る描写で、逆光の縁までメリハリ良く的確にコントロールする。とろけるボケとシャープなピント面の対比が心地よく、伸びやかな色で光のグラデーションも清潔につながり表現できる。ズーム域全体で周辺まで均質に解像し、細部の線は潰れにくく、被写体の輪郭はメリハリを保ちながら破綻なく収まる。フォーカスリングは程よいトルクで滑らかに動き、ブリージングも控えめで、動画や被写体の移動でも画面の安定感が続く。手に取るとバランスが良く手持ちでも扱いやすい設計で、近接域のピント合わせも安定し、旅先や日常の逆光カットに頼れる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 70~135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.76m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 1597 g |
