
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデルの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥461,450〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"

¥250,490〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"の新着記事
記事はありません

Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"のスペック
商品情報
手に取ると操作系のまとまりが良く、標準域を一気にカバーして人物から小物まで気持ちよく運べるシネズームです。穏やかなボケとクッキリしたピント、締まりのあるコントラストに控えめな色で、素直なトーンが映像を整えます。フレーム周辺まで破綻の少ない均質さがあり、逆光下でも黒の沈みを保ち、ハイライトの扱いも安定します。ズーミング時のフォーカス移動が抑えられ、ブリージングも少なめで、カメラワークの意図が伝えやすいです。フォーカスとズームのリングは滑らかに連動し、微妙な追い込みが容易で、近接のカットでも構図がまとめやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群20枚 |
| 焦点距離 | 35~80 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.74m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 1532 g |
