
CAPLENS 18mm f/8.0 M "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年5月28日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CAPLENS 18mm f/8.0 Mの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品FUNLEADER(ファンリーダー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CAPLENS 18mm f/8.0 M "シルバー"の新着記事
記事はありません

CAPLENS 18mm f/8.0 M "シルバー"のスペック
商品情報
超薄型でボディキャップ感覚の気軽さが魅力の固定絞り広角。パンフォーカス的な撮り味で、素早く構えて瞬間をすくい取れます。中心はシャープ、周辺には個性的な表情が残り、スナップに楽しい味付け。逆光では光をあえて取り込みドラマを演出。歪曲を活かした近接も面白く、バッグに入れっぱなしでも負担にならない携行性。散歩や旅行のサブとして心強い存在です。固定の絞りと広い被写界でピント合わせの手間が少なく、すぐ取り出して素早く切り取るスナップに相性良好。コンパクトな外観はカメラの造形ともよくなじみ、持ち歩く喜びを高めてくれます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ボディキャップレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 100 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 51x8 mm |
| 重量 | 40 g |




