
CAPLENS 18mm f/8.0 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年5月28日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CAPLENS 18mm f/8.0の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品FUNLEADER(ファンリーダー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CAPLENS 18mm f/8.0 ソニーE用の新着記事
記事はありません

CAPLENS 18mm f/8.0 ソニーE用のスペック
商品情報
身軽さとスピード感を味方に、思い立った瞬間を素早く切り取れる薄型レンズ。深い被写界深度で目測でも決まりやすく、街歩きのスナップに強い相棒です。画面の端まで見通しのよい描写で、空や建物のディテールが爽やか。逆光の扱いも素直で、フレアやゴーストを表現として活かす楽しさも。常にボディにつけておける気軽さが創作の回数を自然と増やしてくれます。ピントの自由度よりも機動力を重視する設計で、瞬間のひらめきを逃しません。歩き撮りでも画面の収まりがよく、動画でも軽快。旅先や日常でのメモ代わりにも重宝します。ポケットからすぐ撮れます。
付属品
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | ボディキャップレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 100 度 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 59x10 mm |
| 重量 | 63 g |



