
Biogon T*2.8/25 ZM
中古 (0)出品はありません
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Biogon T*2.8/25 ZMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥182,090〜
出品中(24)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥221,750〜
出品中(24)
Batis 2.8/135

¥235,420〜
出品中(24)
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用

¥557,330〜
出品中(24)
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用

¥119,140〜
出品中(23)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Biogon T*2.8/25 ZMの新着記事
記事はありません

Biogon T*2.8/25 ZMのスペック
商品情報
平面性の高い描写で建築や風景に強く、画面隅まで整った解像感が魅力のクラシカルな一本。階調はきめ細かく、コントラストは端正で、被写体の質感を清潔に再現します。発色は自然で、空や石、植物の色が素直に乗る印象。マニュアルフォーカスは滑らかで微調整がしやすく、レンジファインダー撮影のリズムを心地よく支えます。逆光にも強く、抜けの良い写り。歪みが抑えられた素直な線が気持ちよく、建物の直線やタイル目もきれいに揃います。周辺まで明瞭で、プリントにしても余白の空気感まできちんと描き出します。落ち着いた発色はモノクロ現像との相性も良好。
基本仕様
| 対応マウント | ZMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 重量 | 260 g |



