
atx-m 23mm F1.4 PLUS フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2022年10月7日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-m 23mm F1.4 PLUSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥38,650〜
出品中(27)
atx-m 23mm F1.4 E E ソニーE用

¥36,200〜
出品中(25)
FiRIN 20mm F2 FE AF

¥21,360〜
出品中(25)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF キヤノンM用

¥15,440〜
出品中(25)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF キヤノンM用

¥27,560〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノン用

¥52,990〜
出品中(25)
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO キヤノン用

¥36,080〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
atx-m 23mm F1.4 PLUS フジフイルム用の新着記事
記事はありません

atx-m 23mm F1.4 PLUS フジフイルム用のスペック
商品情報
スナップや日常、ポートレートまで、視界に近い自然な画角で構図づくりがしやすい一本。開放付近はやわらかく、少し絞るとピント面はシャープ。素直なボケと落ち着いたコントラストで色も破綻しにくい。逆光にも粘る描写で、AFは静かで迷いにくい印象。近接も安定していて小物撮影にも向く。MF操作は滑らかで、動画でもピント送りがしやすい。手持ちでもバランス良く、軽快な撮影を後押しする。周辺までの均質性も高く、色乗りは自然で後処理もしやすい。持ち出しやすいサイズ感で、街歩きから旅先まで頼れる相棒になる。安心感がある。
付属品
- バヨネットフードBH-523
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点AFレンズ |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:10 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x72 mm |
| 重量 | 276 g |
