
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥594,490〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥345,680〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥823,400〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥664,160〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥514,870〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥877,350〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥823,400〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(24)
SUMMICRON-M f2/28mm ASPH. 11618
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.の新着記事
記事はありません

APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.のスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調が豊かに出て、背景のボケはなめらかに溶け、しっとりと、微細な髪の表現まで自然に引き立てます。ピント面は緻密に締まり、コントラストは落ち着き、濃すぎない色乗りで肌の陰影もコクが生まれ、立体感を描きます。MFリングはトルクが均一で追い込みやすく、呼吸に合わせやすい操作感で、フレーミングの安定にも効き、近接も狙いやすい。逆光でもフレアの出方が素直で、周辺まで階調の粘りが続き、照り返しの強い場面でもコントラストが乱れにくい。手に収まりが良くボディとのバランスも取りやすく、持ち歩きも苦にならず、動画ではブリージングが控えめで画づくりが安定。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群5枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:9 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 27 度 |
| 最短撮影距離 | 1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 64x78 mm |
| 重量 | 500 g |



