
APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年6月28日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM ニコン用のスペック
商品情報
動画でも構図の安定に寄与し、歩き撮りでも画の揺れを抑えやすい望遠ズームで、遠景からディテールまで狙える。きめ細かい解像で繊細なテクスチャを捉え、端正なコントラストと自然な色乗りが重なり、ボケは柔らかい調子で滑らか。周辺までのまとまりが良く、逆光下でもヌケが良い階調を保ち、フレアの出方も穏やかで、表現の幅が広く扱いやすい。静粛で落ち着いたAFは追従も安定し、移動しながらのパンやズームでもフレーミングが整いやすく、音収録にも配慮できる。MFリングは滑らかで合わせ込みやすく、近接も構図が作りやすく、携行バランスも良好で、ブリージングは少なく扱いやすい。
付属品
- ケース
- フード(LH927-01)
- ショルダーストラップ
- 三脚座(TS-31)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群21枚 |
| 焦点距離 | 150~500 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.2 |
| 開放F値 | F5-6.3 |
| 画角 | 16.4~-5 度 |
| 最短撮影距離 | 2.2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 94.7x252 mm |
| 重量 | 1910 g |









