
AF-S NIKKOR 18-35mm f/3.5-4.5G ED
中古 (0)出品はありません
2013年3月7日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S NIKKOR 18-35mm f/3.5-4.5G ED | ¥29,060 |
売買相場
AF-S NIKKOR 18-35mm f/3.5-4.5G EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥113,180〜
出品中(63)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,850〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥220,950〜
出品中(43)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥302,790〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥172,590〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥115,180〜
出品中(27)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥176,800〜
出品中(26)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥84,970〜
出品中(24)
AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-6.3G ED VR

¥31,720〜
出品中(24)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥248,920
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥205,970
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥117,730
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥248,760
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥205,870
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥185,970
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥113,460
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥220,950
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥249,330
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AF-S NIKKOR 18-35mm f/3.5-4.5G EDの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 18-35mm f/3.5-4.5G EDのスペック
商品情報
風景や建築、旅行スナップで使いやすい広角ズーム。クリアな発色と素直なコントラストで、遠景の細部から手前の質感まで気持ちよく描きます。AFは静かで素早く、被写体の動きにも迷いにくい。周辺までの均質性が高く、空のグラデーションや建物の直線もすっきり。逆光にも粘りがあり、光を入れた構図が楽しい一本。持ち運びやすく、山歩きや街歩きの相棒に。近接でも歪みが目立ちにくく、テーブルフォトや室内撮影でも扱いやすいのがうれしい。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、旅先での記録から作品づくりまで頼れます。
付属品
- レンズキャップ77mmLC-77(スプリング式)
- レンズ裏ぶた LF-4
- バヨネットフード HB-66
- レンズソフトケース CL-1118
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群12枚 |
| 焦点距離 | 18~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 100~63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83x95 mm |
| 重量 | 385 g |

