
COOLPIX L810
中古 (0)出品はありません
2012年3月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX L810の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX L810の新着記事
記事はありません

COOLPIX L810のスペック
商品情報
長いズーム域で旅行や運動会、街歩きまで幅広くこなす一台。自然な色乗りと穏やかな階調で、空や緑、人物の肌もバランスよくまとまります。手ブレ補正とわかりやすいオートで初めてでも安心。握りやすい形状で構えが安定し、望遠でも狙いを外しにくいのが魅力です。マクロ寄りも楽しめ、料理や花も立体感よく。風景では空のグラデーションが自然で、記録写真がそのまま思い出になる仕上がり。シーンに応じた設定もわかりやすく、撮ったその場で共有したくなる気持ちよさです。日常の記録から大切なイベントまで頼れる相棒です。操作レスポンスも素直で、シャッターチャンスを逃しにくい設計です。
付属品
- ストラップ
- アルカリ単3 形電池(4本)
- レンズキャップ LC-CP25
- USBケーブル UC-E16
- オーディオビデオケーブル EG-CP16
- ViewNX 2 Installer CD
- 活用ガイドCD
基本仕様
| 有効画素数 | 1614万 画素 |
| 総画素数 | 1644万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 22.5mm~585mm |
| F値 | F3.1~F5.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/1500 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 単三x4 |
| 撮影枚数 | 300 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 50MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264/MPEG-4 AVC、音声:LPCMステレオ) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10秒 |
| インターフェース | USB、AV出力、HDMIミニ端子 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 111.1 mm |
| 高さ | 76.3 mm |
| 奥行き | 83.1 mm |


















