
instax WIDE Evo チェキの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のフィルムカメラ

出品待ち
出品中(0)
写ルンです シンプルエース LF S-ACE SP FL 27SH 1

出品待ち
出品中(0)
写ルンです LF JDV1 SP FL 27SH 1

出品待ち
出品中(0)
instax WIDE 400 チェキ

出品待ち
出品中(0)
instax SQUARE SQ40 チェキスクエア "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
instax SQUARE SQ1 チェキスクエア "テラコッタオレンジ"

出品待ち
出品中(0)
instax SQUARE SQ1 チェキスクエア "チョークホワイト"

出品待ち
出品中(0)
instax SQUARE SQ1 チェキスクエア "グレイシャーブルー"

出品待ち
出品中(0)
instax Pal チェキ "ラベンダーブルー"

出品待ち
出品中(0)
instax Pal チェキ "ミルキーホワイト"
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のフィルムカメラ
関連商品はありません
instax WIDE Evo チェキの新着記事
記事はありません

instax WIDE Evo チェキのスペック
商品情報
ワイドなプリントで景色や集合写真をのびのび残せるチェキ。被写体との距離感まで写し取り、場の空気をシェアできます。色はやわらかく、肌のトーンも優しくまとまる印象。端まで素直なトーンで、余白を活かした構図も決まりやすい。操作は直感的で迷いにくい。シャッターを押してすぐに手渡せる体験が楽しい。横位置の広がりが得意で、風景や室内の賑わいにも強い。飾っても映える一枚に仕上がります。日常記録からイベントまで活躍します。
基本仕様
| 焦点距離(35mm換算) | 16 mm |
| 最短撮影距離 | 0.1 m |
| 使用フィルム | インスタントカラーフィルムinstax WIDE |
| シャッタースピード(速) | 1/8000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 1/4 秒 |
| フィルムサイズ(横x縦) | 86×108 mm |
| レンズ明るさ(F) | 2.4 |
| フラッシュ | 対応 |
詳細仕様
| セルフタイマー | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 138.7 mm |
| 高さ | 125 mm |
| 奥行き | 62.8 mm |
| 重量 | 490 g |