
Insta360 X4 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年4月16日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Insta360 X4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Insta360(インスタ360)のその他のカメラ

¥59,250〜
出品中(27)
Insta360 GO Ultra クリエイターキット "アークティックホワイト"

¥50,680〜
出品中(27)
Insta360 GO Ultra 標準キット "アークティックホワイト"

¥50,680〜
出品中(27)
Insta360 GO Ultra 標準キット "ミッドナイトブラック"

¥70,200〜
出品中(24)
Insta360 X5 "サテンホワイト"

¥79,630〜
出品中(24)
Insta360 X5 モーターサイクルキット "ブラック"

¥58,160〜
出品中(24)
Insta360 GO Ultra クリエイターキット "ミッドナイトブラック"

出品待ち
出品中(0)
Insta360 X5 "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
Insta360 X5 エッセンシャルキット "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
Insta360 Ace Pro 2 "ブラック"
中古の関連商品Insta360(インスタ360)のその他のカメラ
関連商品はありません

Insta360 X4 "ブラック"のスペック
商品情報
撮影体験と編集のしやすさに磨きをかけた全天球カメラです。広い空間や素早い動きも破綻なくまとめ、後処理で多彩な画角に展開できます。傾きに強い映像と安定した補正で、歩き撮りやアクティブなシーンも安心。色のりはクセが少なく、ナチュラルから印象的な仕上げまで柔軟に対応。ワンタッチの操作系が気持ちよく、撮影のテンポを崩しません。素材は編集耐性が高く、SNS用から作品仕上げまで活用しやすい。思いついた視点をその場で試せる自由度が魅力。日常も旅も、新鮮な見え方に変えてくれます。
基本仕様
| タイプ | アクションカメラ |
| 撮像素子 | 1/2型 |
| 焦点距離 | 6.7mm |
| F値 | F1.9 |
| 液晶モニター | 2.5 型(インチ) |
| 記録メディア | microSDHCカード microSDXCカード |
| 画質 | 8K |
詳細仕様
| 防水性能 | 10m |
| 耐低温性能 | -20℃ |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| 360度カメラ | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB 3.0 Typ-C |
| 撮影時間 | 135 分 |
| 静止画解像度 | 11904×5952 |
| メモリー静止画記録形式 | DNG |
| メモリー動画解像度 | 7680×3840 |
| 内蔵マイク | 内蔵マイク×4 |
| 外部マイク入力 | 3.5mmマイクアダプター(別売) |
| 音声コントロール | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 46 mm |
| 高さ | 123.6 mm |
| 奥行き | 37.6 mm |
| 重量 | 203 g |

