
EXILIM PRO EX-F1
中古 (0)出品はありません
2008年3月28日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
EXILIM PRO EX-F1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品カシオ(CASIO)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
関連商品はありません
EXILIM PRO EX-F1の新着記事
記事はありません

EXILIM PRO EX-F1のスペック
商品情報
しっかり握れるボディと素直な操作系で、狙い通りに追い込める一台。濃密な色と滑らかな階調が、スポーツや野鳥など動きのある被写体から夜景まで幅広く応えます。レスポンスは俊敏で、瞬間の表情を逃しにくいのが魅力。ズームは被写体の距離に柔軟に対応し、背景のボケも自然。静止画はもちろん動画記録も軽快で、創作の幅を広げます。カスタムもしやすく、よく使う設定に素早く手が届くのも安心。風に揺れる草花や走り抜ける子どもなど、動きのニュアンスまできちんと描き分け、作品づくりの相棒として頼れます。長時間の撮影でも安定感があります。
付属品
- リチウムイオン充電池
- 専用充電器
- AC電源コード
- USBケーブル
- AVケーブル
- ストラップ
- レンズキャップ
- レンズフード
- リモコンシャッター
- CD-ROM
- 取扱説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 600万 画素 |
| 総画素数 | 660万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.8型CMOS |
| 焦点距離 | 36mm~432mm |
| F値 | F2.7~F4.6 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 60コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.8インチ 23.016万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-100 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 40cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード マルチメディアカード |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/AVC) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CMOSシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力、HDMI |
| ファインダー | 0.2型電子ファインダー |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 127.7 mm |
| 高さ | 79.6 mm |
| 奥行き | 130.1 mm |
| 重量 | 671 g |









