
OLYMPUS STYLUS SH-60 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
OLYMPUS STYLUS SH-60の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
OLYMPUS STYLUS SH-60 "シルバー"の新着記事
記事はありません

OLYMPUS STYLUS SH-60 "シルバー"のスペック
商品情報
高倍率ズームと強力な手ブレ補正を備え、遠くの被写体も近くのスナップも軽やかにカバー。旅行やイベントでの取り回しに優れ、一本で撮影の段取りがシンプルになります。堅実なAFとバランスのよい描写で人物も風景も素直に再現。小型ながらホールド感も良好で、移動の多い一日でも頼れる一台です。マクロ寄りの撮影もこなせるので、旅先の小物や食事も雰囲気よく残せます。
付属品
- ストラップ
- USBケーブル
- リチウムイオン充電池 LI-90B
- 内充電用アダプタ F-2AC
- タッチペン
- CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 25mm~600mm |
| F値 | F3~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO125~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 60コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LI-90B |
| 撮影枚数 | 310 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 10cm(標準) 3cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード Eye-Fiカード |
| 内蔵メモリ | 39.3MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV/H.264 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CMOSシフト方式 |
| タッチパネル | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 12秒/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力、HDMIマイクロ端子 |
| ファインダー | 無し |
サイズ・重量
| 幅 | 112.1 mm |
| 高さ | 63.5 mm |
| 奥行き | 42.4 mm |
| 総重量 | 269 g |


















