
LEICA X2 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LEICA X2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品ライカ(Leica)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
LEICA X2 "シルバー"の新着記事
記事はありません

LEICA X2 "シルバー"のスペック
商品情報
質感の高いボディに単焦点レンズを組み合わせ、余計な要素を削ぎ落とした撮影体験を提供するモデル。ピント面はキレよく、ボケは自然。大きめセンサー由来の階調で、光の濃淡を丁寧に拾います。ダイヤル中心の素直な操作で露出とピントに集中でき、構えてゆっくり切るほど絵作りが深まる、写真を味わう一台です。色は落ち着きがありながらも階調豊かで、金属や布の質感を気持ちよく表現。スナップからポートレートまで被写体と丁寧に向き合える、撮る行為そのものを楽しくしてくれる存在です。持ち歩くほどに手に馴染み、ゆとりのあるリズムで一枚一枚を仕上げたい方にぴったり。
付属品
- 充電式リチウムイオンバッテリー(BP-DC8)
- バッテリーチャージャー(BC-DC8)
- バッテリーケース
- ストラップ
- USBケーブル
- レンズキャップ
- 取扱説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 1620万 画素 |
| 総画素数 | 1650万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C型CMOS |
| 焦点距離 | 36mm |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~12500 |
| 記録フォーマット | JPEG/DNG |
| 連写撮影 | 5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 30~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BP-DC8 |
| 撮影枚数 | 450 枚 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 110MB |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI |
サイズ・重量
| 幅 | 124 mm |
| 高さ | 69 mm |
| 奥行き | 51.5 mm |
| 重量 | 316 g |
| 総重量 | 345 g |















