
Osmo Action 6 アドベンチャーコンボ
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月16日〜5月19日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Osmo Action 6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DJIのその他のカメラ
中古の関連商品DJIのその他のカメラ
関連商品はありません
Osmo Action 6 アドベンチャーコンボの新着記事
記事はありません

Osmo Action 6 アドベンチャーコンボのスペック
商品情報
動きのあるシーンを軽快に切り取れるアクションカメラ。広い画角で被写体との距離感を生かし、手ブレに強い映像が滑らかさと迫力を両立。色乗りは自然で、空や水辺の階調も落ち着きがある。直感的な操作で設定変更が速く、装着位置を工夫した多彩な視点撮影も楽しめる。アドベンチャーコンボはアクセサリーの自由度が高く、挑戦的なロケーションや長い行程でも撮影範囲を広げやすい。旅やアウトドアの記録に最適。耐候性に配慮した堅実な作りで、天候の変化にも落ち着いて対応。短いクリップからテンポの良い編集まで相性がよく、印象的にまとまる。
基本仕様
| タイプ | アクションカメラ |
| 撮像素子 | CMOS 1/1.1型 |
| F値 | F2~F4 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 記録メディア | 内蔵メモリー (64GB) microSDXCカード(最大1TB) |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | ○ |
詳細仕様
| 防水性能 | 20m |
| 耐低温性能 | -20℃ |
| 手ブレ補正機構 | 電子式 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB-C |
| 夜間撮影機能 | 対応 |
| 撮影時間 | 240 分 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG/RAW |
| 内蔵マイク | 3 |
| 外部マイク入力 | 別売3.5mmオーディオアダプター使用 |
| LOG撮影 | 対応 |
| 音声コントロール | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | ○ |
サイズ・重量
| 幅 | 47.2 mm |
| 高さ | 33.1 mm |
| 奥行き | 72.8 mm |
| 重量 | 149 g |









