
ILME-FX2Bの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません
ILME-FX2Bの新着記事
記事はありません

ILME-FX2Bのスペック
商品情報
映像制作に必要な要素をシンプルにまとめた動画中心ボディ。堅実なAFと直感的な操作性で、人物インタビューから風景まで安定。肌トーンを自然に見せる色乗りと滑らかな階調。構えやすいデザインでソロ撮影もテンポ良く。音や照明の拡張もしやすく、現場に合わせた組み方が可能。ストーリーの核となるショットを確実に積み上げたい人に。落ち着いた画づくりで室内や夕景の雰囲気も扱いやすく、変化する光にも合わせやすい露出傾向。編集での色合わせもスムーズで、ジンバルや肩載せリグまで柔軟に対応します。移動の多い取材でも頼りになる相棒。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 総画素数 | 3410万 画素 |
| 動画有効画素数 | 2760万 画素 |
| 静止画有効画素数 | 3300万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS |
| 液晶モニター | 3 型(インチ) |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 記録メディア | SDHCカード SDXCカード CFexpressカードTypeA |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | ○ |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | マイクロUSB/USB Type-C/HDMI |
| ファインダー | 約368万ドット/電子ビューファインダー |
| 静止画解像度 | 7008×4672 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG/RAW/HEIF |
| 付属バッテリー | NP-FZ100 |
| 内蔵マイク | ステレオマイク |
| 外部マイク入力 | 3.5mmステレオミニジャック |
| LOG撮影 | 対応 |
| RAW撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | ○ |
サイズ・重量
| 幅 | 129.7 mm |
| 高さ | 77.8 mm |
| 奥行き | 103.7 mm |








